TERMINE DER WOCHE

Sonntag, 09.06. - Pfingstsonntag

10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hofmann, Kirchenchor)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 10.06. - Pfingstmontag

10:00 Uhr Distriktgottesdienst bei der Mühle in Eselsburg (Rau, Kammer)


Sonntag, 16.06.

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer)

anschließend Weißwurstfrühstück im Pfarrhausgarten

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 17.06.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)


Dienstag, 18.06.

------------------


Mittwoch, 19.06. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 20.06.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 21.06.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 22.06.

---------------------

 

Sonntag, 23.06.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Hofmann)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 24.06.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)


Dienstag, 25.06.

14:30 Uhr ökumenischer Seniorennachmittag (kath. Gemeindehaus)


Mittwoch, 26.06. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 27.06.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Gottesdienst mit Pfr. Hofmann (Brenzblick-Residenz)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 28.06.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 29.06.

---------------------

 

Sonntag, 30.06.

11:00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst mit Vorstellung der neuen Konfirmandinnen (Kammer, Le, PC, KC)

anschließend ökumenisches Pfarrgartenfest rund um die katholische Christkönigskirche

 

Montag, 01.07.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)


Dienstag, 02.07.

19:00 Uhr Sitzung Kirchengemeinderat (Sakristei)


Mittwoch, 03.07. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 04.07.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 05.07.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 06.07.

15:00 Uhr Kennenlernnachmittag mit den neuen KonfirmandInnen (Beginn in der Sakristei)

 

Sonntag, 07.07.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Kammer)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 08.07.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)


Dienstag, 09.07.

10:30 Uhr Bibelgespräch mit Frau Schlenker (Brenzblick-Residenz)

 

Mittwoch, 10.07. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 11.07.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 12.07.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

12. - 14.07. Konfi-Camp des Kirchenbezirks

 

Samstag, 13.07.

------------------

 

Sonntag, 14.07.

10:30 Uhr Erntebitt-Gottesdienst (Hofmann)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8