TERMINE DER WOCHE

Montag, 20.01.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)


Dienstag, 21.01.

19:00 Uhr Alpha-Feier (ÖHR)

 

Mittwoch, 22.01.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 23.01.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 24.01.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 25.01.

-------------------

 

Sonntag, 26.01.

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer)

10:30 Uhr Kindergottesdienst

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8


Montag, 27.01.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 28.01.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 29.01.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgespräch (Sakristei)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 30.01.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:00 Uhr APIS - die Reisebrüder sind zu Gast (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 31.01.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 01.02.

-------------------

 

Sonntag, 02.02.

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 03.02.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 04.02.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 05.02.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 06.02.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Gottesdienst mit Pfr. Hofmann (Brenzblick-Residenz)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 07.02.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 08.02.

-------------------

 

Sonntag, 09.02.

10:30 Uhr Familien-Gottesdienst mit Tauferinnerung (Kammer, Konfi-3), Kirchenkaffee

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8 

 

Montag, 10.02.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 11.02.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 12.02.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgespräch (Sakristei)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 13.02.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 14.02.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

Kirchengemeinderatswochenende 14. - 16. Februar 2020

 

Samstag, 15.02.

-------------------

 

Sonntag, 16.02.

10:30 Uhr Gottesdienst (Pfr. Stahl und Rev. Tut Mai aus dem Südsudan)

10:30 Uhr Kindergottesdienst

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 17.02.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)

 

Dienstag, 18.02.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 19.02.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 20.02.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Trauung: Nicole Schaufelberger und Robert Steck

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 21.02.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 22.02.

-------------------

 

Sonntag, 23.02.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Sakristei)

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8 

 

Montag, 24.02.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 25.02.

--------------------

 

Mittwoch, 26.02.

18:15 Uhr Bibelgespräch (Sakristei)

 

Donnerstag, 27.02.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

 

Freitag, 28.02.

----------------

 

Samstag, 29.02.

-------------------

 

Sonntag, 01.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer)

10:30 Uhr Kindergottesdienst

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 02.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 03.03.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 04.03.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

10:30 Uhr Bibelgespräch mit Pfr. Hofmann (Brenzblick-Residenz)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 05.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 06.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

18:30 Uhr Gottesdienst zum Weltgebetstag (Kath. Christkönigkirche)

 

Samstag, 07.03.

8:30 Uhr - 13:00 Uhr Bezirkssynode (Haus der Evang. Kirche, Heidenheim)

 

Sonntag, 08.03.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Sakristei)

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8 

 

Montag, 09.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 10.03.

-------------------

 

Mittwoch, 11.03.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgespräch (Sakristei)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 12.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 13.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

19:00 Uhr Alpha-Wochenende (ÖHR)

 

Samstag, 14.03.

9:00 - 17:30 Uhr Alpha-Wochenende (ÖHR)

 

Sonntag, 15.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 16.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)

 

Dienstag, 17.03.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 18.03.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 19.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 20.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 21.03.

-------------------

 

Sonntag, 22.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Sakristei)

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8  

 

Montag, 23.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 24.03.

14:30 Uhr Seniorennachmittag (kath. Gemeindehaus)

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 25.03.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgespräch (Sakristei)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 26.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 27.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 28.03.

14:00 Uhr - 16:00 Uhr Osterbazar des Gustav-Adolf-Kreises (ÖHR)

 

Sonntag, 29.03.

10:30 Uhr Familien-Gottesdienst mit Abendmahl und Abschluss Konfi-3 (Kammer)

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 30.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 31.03.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Mittwoch, 01.04.

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:30 Uhr Jugendkreis (Hütte)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 02.04.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 03.04.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 04.04.

-------------------

 

Sonntag, 05.04. - Palmsonntag

10:30 Uhr Gottesdienst mit Abschluss Alphakurs (Hofmann), Kirchenkaffee

10:30 Uhr Kindergottesdienst

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8 

 

Montag, 06.04.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

19:00 Uhr Passionsandacht (Abele)

 

Dienstag, 07.04.

19:00 Uhr Passionsandacht (Abele)

 

Mittwoch, 08.04.

19:00 Uhr Passionsandacht (Abele)

 

Donnerstag, 09.04. - Gründonnerstag

10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl mit Pfarrer Hofmann (Brenzblick-Residenz)

19:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hofmann)

 

Freitag, 10.04. - Karfreitag

10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hofmann)

 

Samstag, 11.04.

21:00 Uhr Osternacht (Philip Eber)

 

Sonntag, 12.04. - Ostersonntag

10:00 Uhr Familiengottesdienst mit Taufen (Kammer)

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 13.04. - Ostermontag

10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl im ÖHR (Ritsch)

 

Dienstag, 14.04.

------------------

 

Mittwoch, 15.04.

--------------------

 

Donnerstag, 16.04.

------------------------

 

Freitag, 17.04.

-----------------

 

Samstag, 18.04.

-------------------

 

Sonntag, 19.04.

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Sakristei)

16:30 Uhr Bileaso – Bibel lesen am Sonntag (Hütte)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8