TERMINE DER WOCHE

Freitag, 22.02.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 23.02.

---------------------

 

Sonntag, 24.02.

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Kirche)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 25.02.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 26.02.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)


Mittwoch, 27.02. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 28.02.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 01.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

18:30 Uhr Gottesdienst zum Weltgebetstag (evang. Kirche)

 

Samstag, 02.03.

---------------------

 

Sonntag, 03.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Prädikantin Monika Ramsayer)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Kirche)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 04.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 05.03.

10:30 Uhr Bibelgesprächskreis mit Frau Schlenker (Brenzblick-Residenz)


Mittwoch, 06.03. 

--------------------

 

Donnerstag, 07.03.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Diakon Neudam (Brenzblick-Residenz)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

 

Freitag, 08.03.

-----------------

 

Samstag, 09.03.

---------------------

 

Sonntag, 10.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Kirche)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 11.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 12.03.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)


Mittwoch, 13.03. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 14.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 15.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 16.03.

---------------------

 

Sonntag, 17.03.

10:30 Uhr Gottesdienst mit 25-jährigem Jubiläum OCE (Dr. Kohl, Kammer)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Kirche)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 18.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)

 

Dienstag, 19.03.

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)


Mittwoch, 20.03. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 21.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 22.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 23.03.

---------------------

 

Sonntag, 24.03.

10:30 Uhr Familien-Gottesdienst mit Abschluss Konfi-3 und Abendmahl (Kammer)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 25.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 26.03.

-------------------


Mittwoch, 27.03. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 28.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 29.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

19:00 Uhr Alphakurs (ÖHR)

 

Samstag, 30.03.

9:00 Uhr Alphatag (ÖHR)

 

Sonntag, 31.03.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Goldener Konfirmation (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Kirche)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 01.04.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 02.04.

--------------------


Mittwoch, 03.04. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 04.04.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 05.04.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 06.04.

14:00 Uhr - 16:00 Uhr Osterbazar des Gustav-Adolf-Kreises (ÖHR)

 

Sonntag, 07.04.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Abschluss Alphakurs (Kammer)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Kirche)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 08.04.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)

 

Dienstag, 09.04.

19:00 Uhr Sitzung Kirchengemeinderat (Sakristei)


Mittwoch, 10.04. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 11.04.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Jungbläser (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 12.04.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

14:30 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

17:00 Uhr Bezirkssynode Heidenheim, Haus der Evangelischen Kirche

 

Samstag, 13.04.

---------------------

 

Sonntag, 14.04. - Palmsonntag

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

10:30 Uhr Kindergottesdienst (Kirche)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 15.04.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

19:00 Uhr Passionsandacht (Abele)

 

Dienstag, 16.04.

19:00 Uhr Passionsandacht (Abele)


Mittwoch, 17.04. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

19:00 Uhr Passionsandacht (Abele)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 18.04. - Gründonnerstag

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl in der Brenzblick-Residenz (Hofmann)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

18:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Rau)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 19.04. - Karfreitag

10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hofmann, Kirchenchor)

 

Samstag, 20.04.

21 Uhr Osternacht (Philip Eber)

 

Sonntag, 21.04.

10 Uhr Familiengottesdienst mit Taufen (Hofmann, Posaunenchor)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 22.04. - Ostermontag

10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl im ÖHR (Ritsch)

 

Sonntag, 28.04.

10:30 Uhr Gottesdienst (Rau)