TERMINE DER WOCHE
Donnerstag, 28.03. - Gründonnerstag
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Rau)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 29.03. - Karfreitag
10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Diakon Abele, Kirchenchor)
Samstag, 30.03.
-----------------------
Sonntag, 31.03. - Ostersonntag
10:30 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Dekan Häußler, Posaunenchor)
Montag, 01.04. - Ostermontag
10:30 Uhr Gottesdienst im ÖHR (Steffens)
Sonntag, 07.04.
10:30 Uhr Gottesdienst (Dr. Christian Zimmermann)
Montag, 08.04.
--------------------
Dienstag, 09.04.
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 10.04.
15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)
18:00 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)
19:30 Uhr Kirchenchor (Sakristei)
Donnerstag, 11.04.
10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl Pfr. Wißmann (Brenzblick-Residenz)
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:30 Uhr Jungbläser (Sakristei)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 12.04.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
17:00 Uhr Bezirkssynode Heidenheim
Samstag, 13.04.
9:30 - 20:00 Uhr Konfi-Tag im ÖHR (Kresse, Wißmann)
Sonntag, 14.04.
9:30 Uhr Gottesdienst (Prädikant)
Montag, 15.04.
--------------------
Dienstag, 16.04.
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 17.04.
15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)
19:30 Uhr Kirchenchor (Sakristei)
Donnerstag, 18.04.
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:30 Uhr Jungbläser (Sakristei)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 19.04.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
Samstag, 20.04.
16:00 Uhr Vortreffen Südtirol (ÖHR)
Sonntag, 21.04.
10:30 Uhr Gottesdienst mit Konfirmandenabendmahl (Wißmann, Kresse, Band)
Montag, 22.04.
--------------------
Dienstag, 23.04.
19:00 Uhr Sitzung Kirchengemeinderat (Sakristei)
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 24.04.
15:30 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)
18:00 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)
19:30 Uhr Kirchenchor (Sakristei)
Donnerstag, 25.04.
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:30 Uhr Jungbläser (Sakristei)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 26.04.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
Samstag, 27.04.
-----------------------
Sonntag, 28.04.
10:00 Uhr Konfirmation (Wißmann, Kresse, Posaunenchor)
Montag, 29.04.
--------------------
Dienstag, 30.04.
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 01.05. - Tag der Arbeit
----------------------
Donnerstag, 02.05.
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:30 Uhr Jungbläser (Sakristei)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 03.05.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
Samstag, 04.05.
----------------------
Sonntag, 05.05.
10:30 Uhr Gottesdienst (Wißmann)
Montag, 06.05.
--------------------
Dienstag, 07.05.
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 08.05.
18:00 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)
19:30 Uhr Kirchenchor (Sakristei)
Donnerstag, 09.05. - Christi Himmelfahrt
10:00 Uhr Gottesdienst im Distrikt auf dem Ugenhof (Müller, Bläser)
Freitag, 10.05.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
Samstag, 11.05.
-----------------------
Sonntag, 12.05.
10:30 Uhr Gottesdienst (Hopp)
Montag, 13.05.
--------------------
Dienstag, 14.05.
19:00 Uhr Ökumenische Kirchengemeinderatssitzung (ÖHR)
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 15.05.
19:30 Uhr Kirchenchor (Sakristei)
Donnerstag, 16.06.
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:30 Uhr Jungbläser (Sakristei)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 17.05.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
Samstag, 18.05.
----------------------
Sonntag, 19.05. - Pfingstfest
10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hopp)
Montag, 20.05. - Pfingstmontag
10:00 Uhr Gottesdienst im Distrikt im Himmelszelt in Eselsburg (Rau)
Sonntag, 26.05.
10:30 Uhr Gottesdienst (Hopp)
Montag, 27.05.
--------------------
Dienstag, 28.05.
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 29.05.
19:30 Uhr Kirchenchor (Sakristei)
Donnerstag, 30.05.
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:30 Uhr Jungbläser (Sakristei)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 31.05.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
Samstag, 01.06.
----------------------
Sonntag, 02.06.
??:?? Uhr Gottesdienst (Prädikant)
Montag, 03.06.
--------------------
Dienstag, 04.06.
20:00 Uhr Band (ÖHR - Jugendraum)
Mittwoch, 05.06.
18:00 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)
19:30 Uhr Kirchenchor (Sakristei)
Donnerstag, 06.06.
10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)
18:30 Uhr Jungbläser (Sakristei)
19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)
Freitag, 07.06.
9:30 Uhr Eltern-Kinder-Treff (ÖHR)
Samstag, 08.06.
----------------------
Sonntag, 09.06.
9:30 Uhr Erntebitt-Gottesdienst mit Abendmahl (Wißmann)
15./16.06. - Landesmissionsfest in Heidenheim
Sonntag, 16.06.
10:00 Uhr Gottesdienst zum Landesmissionsfest in der Pauluskirche mit Landesbischof Gohl
Sonntag, 23.06.
10:30 Uhr Gottesdienst (Hopp)
Sonntag, 30.06.
10:30 Uhr gottesdienst mit Konfirmandenvorstellung (Hopp, Kresse)