TERMINE DER WOCHE

Montag, 19.02.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)

16:00 Uhr Konfi-3-Gruppe (ÖHR)

 

Dienstag, 20.02.

--------------------


Mittwoch, 21.02. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 22.02.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Andacht mit Pfarrer Hofmann (Brenzblick-Residenz)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 23.02.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 24.02.

--------------------

 

Sonntag, 25.02.

10:30 Uhr Gottesdienst für verfolgte Christen (Kammer)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 26.02.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

16:00 Uhr Konfi-3-Gruppe (ÖHR)

 

Dienstag, 27.02.

------------------


Mittwoch, 28.02. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20.00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 01.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 02.03.

9:00 Uhr Gesprächskreis mit Frühstück bei Ehepaar Seibold, Biberacher Weg 8 - Anmeldung bis vorhergehenden Mittwoch

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

18:30 Uhr Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen (evang. Kirche) - anschließend Informationen zu Surinam mit kleinem Imbiss

 

Samstag, 03.03.

-------------------

 

Sonntag, 04.03.

10:30 Uhr Familiengottesdienst mit Abendmahl für Kinder (Hofmann, Konfi-3)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 05.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

16:00 Uhr Konfi-3-Gruppe (ÖHR)

 

Dienstag, 06.03.

10:30 Uhr Bibelgespräch mit Frau Schlenker (Brenzblick-Residenz)

19:00 Uhr Sitzung Kirchengemeinderat (Sakristei)

20:00 Uhr Projektchor (ÖHR)


Mittwoch, 07.03. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 08.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 09.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 10.03.

--------------------

 

Sonntag, 11.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 12.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)

16:00 Uhr Konfi-3-Gruppe (ÖHR)

 

Dienstag, 13.03.

--------------------


Mittwoch, 14.03. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgespräch (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 15.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Gottesdienst mit Diakon Neudam (Brenzblick-Residenz)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 16.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

17:00 Uhr Bezirkssynode Heidenheim

 

Samstag, 17.03.

--------------------

 

Sonntag, 18.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer, Kirchenchor)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 19.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Seniorennachmittag (kath. Gemeindehaus Christkönig)

16:00 Uhr Konfi-3-Gruppe (ÖHR)

 

Dienstag, 20.03.

20:00 Uhr Projektchor (ÖHR)


Mittwoch, 21.03. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

20.00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 22.03.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 23.03.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 24.03.

12:00 Uhr Osterbazar (ÖHR)

 

Sonntag, 25.03.

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 26.03.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

16:00 Uhr Konfi-3-Gruppe (ÖHR)

19:00 Uhr Passionsandacht in der Kirche (Abele)

 

Dienstag, 27.03.

19:00 Uhr Passionsandacht in der Kirche (Abele)


Mittwoch, 28.03. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

19:00 Uhr Passionsandacht in der Kirche (Abele)

20.00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 29.03. - Gründonnerstag

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl mit Pfarrer Hofmann (Brenzblick-Residenz)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

19:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Kammer)

 

Freitag, 30.03. - Karfreitag

10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hofmann, Kirchenchor)

 

Samstag, 31.03.

--------------------

 

Sonntag, 01.04.

10:00 Uhr Familiengottesdienst mit Abschluss der Konfi-3-Zeit und mit Taufen (Hofmann, Konfi-3)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 02.04.

10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl im ÖHR (Kammer)

 

Freitag, 06.04.

9:00 Uhr Gesprächskreis mit Frühstück bei Ehepaar Seibold, Biberacher Weg 8 - Anmeldung bis vorhergehenden Mittwoch

 

Sonntag, 08.04.

10:30 Uhr Gottesdienst (Loder)


Montag, 09.04.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 10.04.

20:00 Uhr Projektchor (ÖHR)


Mittwoch, 11.04. 

9:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (ÖHR)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20.00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 12.04.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

15:30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe (ÖHR)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 13.04.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 14.04.

17:00 Uhr Vortreffen Südtirolfreizeit (Sakristei)

 

Sonntag, 15.04.

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8