TERMINE DER WOCHE

Dienstag, 17.10.

19:00 Uhr Sitzung Kirchengemeinderat (Sakristei)

19:30 Uhr Malkreis (ÖHR)

 

Mittwoch, 18.10.

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 19.10.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Gottesdienst in der Brenzblick-Residenz (Hofmann)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 20.10.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

18:30 Uhr Orgeldinner (Kirche)

20. - 22. Oktober: Konfirmandenwochenende auf der Marienburg, Niederalfingen

 

Samstag, 21.10.

8:00 Uhr Bezirkssynode (Haus der Ev. Kirche, Heidenheim, Bahnhofstr. 33)

 

Sonntag, 22.10.

10:30 Uhr Gottesdienst (Loder)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8 

 

Montag, 23.10.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 24.10.

--------------------

 

Mittwoch, 25.10.

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 26.10.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 27.10.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 28.10.

-------------------

 

Sonntag, 29.10.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Kammer)

17:00 Uhr Serenade für Gemeinde, Kirchen- und Posaunenchor (Kirche)

 

Montag, 30.10.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 31.10. - 500 Jahre Reformation

10:00 Uhr Festgottesdienst zum Jubiläum "500 Jahre Reformation" in der Pauluskirche, Heidenheim

 

Mittwoch, 01.11.

---------------------

 

Donnerstag, 02.11.

Kinderbibeltage im ÖHR

 

Freitag, 03.11.

Kinderbibeltage im ÖHR

 

Samstag, 04.11.

Kinderbibeltage im ÖHR

 

Sonntag, 05.11.

10:00 Uhr Familiengottesdienst mit Abschluss der Kinderbibeltage (Hofmann, Seitz)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8 

 

Montag, 06.11.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 07.11.

10:30 Uhr Bibelgespräch mit Frau Schlenker (Brenzblick-Residenz)

 

Mittwoch, 08.11.

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 09.11.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 10.11.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 11.11.

-------------------

 

Sonntag, 12.11.

10:30 Uhr Gottesdienst mit Ehejubilare (Kammer)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 13.11.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis - Treffpunkt Silcherschule

 

Dienstag, 14.11.

19:00 Uhr Sitzung Kirchengemeinderat (Sakristei)


Mittwoch, 15.11. 

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 16.11.

10:30 Uhr Andacht in der Brenzblick-Residenz (Neudam)

 

Freitag, 17.11.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 18.11.

-------------------

 

Sonntag, 19.11. - Volkstrauertag

10:00 Uhr Bittgottesdienst für den Frieden in der Welt (Abele, Projektchor)

11:15 Uhr städtische Gedenkfeier auf dem Friedhof

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8 

 

Montag, 20.11.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

19:30 Uhr liturgisches Friedensgebet in der Kirche (Abele)

 

Dienstag, 21.11.

19:30 Uhr liturgisches Friedensgebet in der Kirche (Abele)

 

Mittwoch, 22.11. - Buß- und Bettag

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

19:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Hofmann, Kirchenchor)

 

Donnerstag, 23.11.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 24.11.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 25.11.

8:00 - 12:00 Uhr Kleidersammlung für Bethel - Abgabestelle: Schuppen links der Kirche, Oberdorfstr. 27

12:00 - 16:00 Uhr Adventsbazar Gustav-Adolf-Kreis (ÖHR)

 

Sonntag, 26.11. - Ewigkeitssonntag

10:30 Uhr Gottesdienst (Kammer)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 27.11.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 28.11.

--------------------


Mittwoch, 29.11. 

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 30.11.

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

 

Freitag, 01.12.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 02.12.

-------------------

 

Sonntag, 03.12. - 1. Advent

10:00 Uhr Gottesdienst (Hofmann)

17:00 Uhr Unterwegs in den Advent - Ökumen. Abend der Begegnung

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 04.12.

14:00 Uhr Ökumen. Seniorennachmittag (kath. Gemeindehaus Christkönig)

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 05.12.

-------------------

 

Mittwoch, 06.12.

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei) 

 

Donnerstag, 07.12.

10:00 Uhr Malkreis (ÖHR)

10:30 Uhr Gottesdienst zum Advent in der Brenzblick-Residenz (Neudam)

19:30 Uhr Posaunenchor (Sakristei)

 

Freitag, 08.12.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 09.12.

-------------------- 

 

Sonntag, 10.12. - 2. Advent

10:30 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der Konfi-3-Kinder (Kammer)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 11.12.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

14:30 Uhr Frauenkreis (Sakristei)

 

Dienstag, 12.12.

19:00 Uhr Sitzung Kirchengemeinderat (Sakristei)


Mittwoch, 13.12. 

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

??:?? Uhr Kirchenchor - Adventsfeier (Sakristei)

 

Donnerstag, 14.12.

14:30 Uhr Gustav-Adolf-Kreis (Sakristei)

 

Freitag, 15.12.

12:00 Uhr Mittagstisch (ÖHR)

15:00 Uhr gemischte Jungschar (ÖHR)

 

Samstag, 16.12.

-------------------

 

Sonntag, 17.12. - 3. Advent

10:30 Uhr Gottesdienst (Hofmann, Kindergarten Waiblinger Weg)

19:30 Uhr Gebetskreis bei Familie Seibold, Biberacher Weg 8

 

Montag, 18.12.

14:00 Uhr Bibelstunde - Die Apis (ÖHR)

 

Dienstag, 19.12.

-------------------


Mittwoch, 20.12. 

14:30 Uhr Café am Mittwoch (ÖHR)

15:15 Uhr Konfirmandenunterricht (Sakristei)

18:15 Uhr Bibelgesprächskreis (Sakristei)

20:00 Uhr Kirchenchor (Sakristei)

 

Donnerstag, 21.12.

-----------------------

 

Freitag, 22.12.

------------------

 

Samstag, 23.12.

-------------------

 

Sonntag, 24.12. - 4. Advent / Heiliger Abend

15:30 Uhr Zwergen-Gottesdienst (Hofmann)

17:00 Uhr Lichtleskirche (Hofmann)

22:30 Uhr Christmette mit dem Posaunenchor (Kammer)

 

Montag, 25.12. - Christfest

10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Kammer, Kirchenchor)

 

Dienstag, 26.12. - 2. Weihnachtstag

10:00 Uhr Familiengottesdienst mit Krippenspiel (Seitz)


Sonntag, 31.12. - Altjahrabend

10:30 Uhr Andacht mit Abendmahl in der Brenzblick-Residenz (Kammer)

17:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Kammer, Kirchenchor)

 

Montag, 01.01. - Neujahr

17:00 Uhr Gottesdienst im ÖHR